Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Ein Handel - Galizien (In Grodek)", 1897/99, Radierung mit Vernis mou auf leichtem Papier, signiert Orlik und mit No 4 bezeichnet, Plattenmaße 10,7 x 8 cm, Blattmaße 12,5 x 8,8 cm, Exemplar vor der Auflage in Hans W. Singer 'Handbuch für Kupferstichsammler' Leipzig 1922, Voss-Andreae/Ahlers R 101, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:17
- Erzielter Preis: **
EUR 260,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:17 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer